|
Дорогие абитуриенты!
Приглашаем Вас стать частью нашей дружной кафедры – кафедры журналистики Славянского университета!
 Журналистика – неотъемлемая часть современной жизни человека, поэтому деятельность журналиста направлена на обеспечение потребностей общества в разнообразной, оперативной, полной и достоверной информации.
Журналисты анализируют актуальные социальные проблемы, выражают и формируют общественное мнение. К этому готовят студентов в нашем университете. Местом профессиональной подготовки студентов-журналистов, кроме аудиторий, являются редакции печатных изданий, радио- и телеканалы, информационные и рекламные агентства.
Выпускнику, успешно завершившему обучение по специальности «Журналистика», предоставляется возможность работать в качестве: корреспондента; копирайтера; литературного редактора в средствах массовой информации разных типов; сотрудника в научно-исследовательских организациях; в других сферах жизни общества и государства, которые нуждаются в специалистах указанной квалификации.
Техническая база университета позволяет готовить специалистов для работы в различных СМИ не только в качестве творческих сотрудников, но и руководителей средств массовой информации.
Ждем Вас!
А.Д. Дубровский - зав. кафедрой журналистики, доктор истории, конференциар университар
|