27.04.2024 г.
Главная
НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯП «Актуальные проблемы современности: научный поиск и пути решения» Печать E-mail

10 и 11 апреля 2012 года на экономическом факультете состоялись заседания 6 секций в рамках научной конференции по итогам научно-исследовательской работы за 2011-2012 год «Актуальные проблемы современности: научный поиск и пути решения», в которой приняли участие студенты, аспиранты, мастеранты, молодые ученые и преподаватели нашего университета.



Заседание секции Финансовые механизмы обеспечения конкурентоспособности предприятий

Научная конференция в Славянском университете традиционно проводится весной, а нынешнее событие является еще и юбилейным – она приурочена к пятнадцатилетию Славянского университета.

Тематика вопросов, рассматриваемых в ходе работы конференции на экономическом факультете, обширна и охватывает актуальные проблемы финансов, бухгалтерского учета, управленческой деятельности, безопасности экономических систем, математического моделирования, архитектуры, дизайна, туризма.

Мунтян И.В. освещает проблему использования биотоплива

Работа секции Дизайн и архитектура

Ткач Виталий представляет доклад, посвященный проблемам обеспечения экономической безопасности

Заседание секции Математические модели и методы Технические и программные средства

Свои научные изыскания на суд взыскательного жюри представили 43 студента и мастеранта, 10 преподавателей экономического факультета. Безусловно положительным моментом в научной работе факультета является возможность практической реализации представленных идей – на уровне отдельных предприятий, отраслей или всей системы хозяйствования. Так, Наталья Шулика, студентка 4 курса специальности «Информационные технологии», представила собственную разработку индивидуальной конфигурации информационной системы для предприятий гостиничного бизнеса, которая может существенно облегчить работу менеджеров отечественных гостиниц. Преподаватель кафедры экономики и менеджмента Иван Викторович Мунтян описал возможности и продемонстрировал технологию производства биотоплива из биомассы, которая по эффективности сопоставима с использованием угля в качестве топлива.

Благодарим докладчиков конференции за участие в ее работе, за способность и желание осуществлять поиск нового и за готовность делиться с общественностью результатами своих исследований!

 
« Пред.   След. »

Объявление

    При университете действуют
  • Лицей «Светоч»
  • Военная кафедра;
  • Автошкола;
  • Курсы государственного языка;
  • Курсы русского языка;
  • Курсы бухгалтерского учета
  • Наши почетные профессора
  • Желающим помочь университету в
    расширении материально-
    технической базы
    сообщаем наш адрес и
    банковские реквизиты:

    II «UNIVERSITATEA SLAVONA»
    MD-2068 ул.Флорилор 28/1, мун.Кишинэу
    Фискальный код: 1002600006861
    Код IBAN: MD31MO2224ASV12458807100
    BC "MOBIASBANCA Groupe Societe Generale"S.A.
    Chisinau, Moldova Филиал BIC MOBBMD22
    Телефон доверия

    +373 782 38 783
    (вторая половина дня)

77 лет Победы

Мы помним... -->