26.04.2024 г.
Главная arrow Новостиnew arrow Учимся новому – учим по-новому
Учимся новому – учим по-новому Печать E-mail

2 апреля 2013 г. представители Славянского университета приняли участие в конференции «Oracle Technology Day: Технологии будущего – сегодня!», проводимой в Республике Молдова компанией Oracle.

Oracle Corporation - одна из крупнейших американских компаний, разработчик систем управления базами данных, инструментов для разработки баз данных, а также ERP-систем имеет подразделения в более чем 145 стран мира. В странах СНГ открыты представительства в Республике Молдова, России, Украине, Казахстане.

В 2009 году компания была третьим по прибыльности поставщиком программного обеспечения после Microsoft и IBM.


Источник: http://khpi-iip.mipk.kharkiv.edu/library/itob/itob08.html

Открыл конференцию Павел Первой – региональный представитель Oracle в Республике Молдова.

Всеобщий интерес вызвали доклады старших консультантов Oracle:

1. Интегрированные, оптимизированные программно – аппаратные комплексы Oracle (Exadata, Exalogic, Exalitics). Вадим Гусев

2. Создание и поддержка частных облаков. Дмитрий Ермошин

Представленная информация является поистине технологиями будущего. Наши студенты специальности «Информационные технологии» на протяжении нескольких последних лет также проявляют повышенный интерес к проблемам облачных вычислений. В рамках дипломного проектирования в 2012 г. была представлена и защищена с оценкой 10 (десять) выпускная квалификационная работа лиценциата Владимира Лектманова, тема обсуждалась в 2011- 2013 гг. на заседаниях кружков НИРС кафедры «Информационные технологии и математические методы»; на международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития экономики в XXI веке», посвященной 15-летию Славянского университета в докладе ст. преподавателя И.В. Балиной «Международный и региональные подходы к внедрению свободного программного обеспечения».

Участники конференции: Г.Г. Свирский, д.т.н., конференциар университар (в центре); И.В. Балина, мастер экономики (слева); А.С. Николаев, системный инженер, администратор сайта Славянского университета (справа)

В целом участие в научных конференциях такого рода является эффективным средством продвижения современных инструментов управления проектами, бизнесом, предприятием и позволяет не только повысить квалификацию участников, но и внедрять современные наработки в практику обучения специалистов будущего!

 
« Пред.   След. »

Объявление

    При университете действуют
  • Лицей «Светоч»
  • Военная кафедра;
  • Автошкола;
  • Курсы государственного языка;
  • Курсы русского языка;
  • Курсы бухгалтерского учета
  • Наши почетные профессора
  • Желающим помочь университету в
    расширении материально-
    технической базы
    сообщаем наш адрес и
    банковские реквизиты:

    II «UNIVERSITATEA SLAVONA»
    MD-2068 ул.Флорилор 28/1, мун.Кишинэу
    Фискальный код: 1002600006861
    Код IBAN: MD31MO2224ASV12458807100
    BC "MOBIASBANCA Groupe Societe Generale"S.A.
    Chisinau, Moldova Филиал BIC MOBBMD22
    Телефон доверия

    +373 782 38 783
    (вторая половина дня)

77 лет Победы

Мы помним... -->