27.04.2024 г.
В консолидации молодежного мирового сообщества - наша общая заинтересованность! Печать E-mail

Сегодня, 21 марта 2017 г. состоялась встреча Михаила Владимировича ДАВЫДОВА - руководителя представительства Россотрудничества в Республике Молдова - Российского центра науки и культуры в Кишиневе со студенческим активом Славянского университета. Общение проходило в теплой и непринуждённой обстановке в Центре Россиеведения Славянского университета. Михаил Владимирович рассказал о перспективах развития молодёжной политики, представил ближайшие значимые мероприятия, проводимые в РФ и РМ. Особо были выделены участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в сентябре 2017 г. и играх КВН.

Ректор Славянского университета, доктор хабилитат филологии, доктор педагогики, профессор Татьяна Петровна МЛЕЧКО поблагодарила М.В. Давыдова за интересные предложения и отметила, что у нас в вузе имеются хорошие и давние традиции участия в играх КВН, и здесь, среди собравшихся, приятно видеть знакомые лица студентов, проявивших себя и серьезно, и с юмором в МНПК «Славянские чтения 9 +», Дне открытых дверей и др. Ректор Славянского университета особо отметила, что наши студенты, уже прошедшие электронную регистрацию, и потенциальные претенденты получат максимальное содействие и рекомендации для участия в конкурсе делегатов фестиваля.

А вообще, в ближайшее время, нас ждёт большая и насыщенная программа подготовки и встречи гостей II Форума Славянских университетов стран СНГ, запланированного к проведению в апреле 2017 г. на базе Славянского университета и приуроченного к 20-летию нашего вуза.

На фото: рабочие моменты встречи

Более подробную информацию о XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи советуем прочитать на информационном портале.

 
« Пред.   След. »

Объявление

    При университете действуют
  • Лицей «Светоч»
  • Военная кафедра;
  • Автошкола;
  • Курсы государственного языка;
  • Курсы русского языка;
  • Курсы бухгалтерского учета
  • Наши почетные профессора
  • Желающим помочь университету в
    расширении материально-
    технической базы
    сообщаем наш адрес и
    банковские реквизиты:

    II «UNIVERSITATEA SLAVONA»
    MD-2068 ул.Флорилор 28/1, мун.Кишинэу
    Фискальный код: 1002600006861
    Код IBAN: MD31MO2224ASV12458807100
    BC "MOBIASBANCA Groupe Societe Generale"S.A.
    Chisinau, Moldova Филиал BIC MOBBMD22
    Телефон доверия

    +373 782 38 783
    (вторая половина дня)

77 лет Победы

Мы помним... -->