27.04.2024 г.
Главная arrow ЭБС+ surmstudy Учебный центр on-line arrow Славянский университет в евразийском содружестве
Славянский университет в евразийском содружестве Печать E-mail

27–30 сентября 2017 г в столице Азербайджана состоялся МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «ДИАЛОГ ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР В ЕВРАЗИЙСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Целью форума в Баку было обозначено повышение роли русского языка как языка межнационального общения, развитие концепции русскоязычия и образования на русском языке как дополнения и обогащения системы образования на национальных языках; выявление роли диалога языков и культур в образовании в условиях мультикультурного общества.

В качестве организаторов и участников рабочей программы Конгресса выступили разные организации, кого по-настоящему заботит судьба русского языка в образовании. Это Международное педагогическое общество в поддержку русского языка, Ассоциация славянских университетов стран СНГ, Евразийская ассоциация педагогических университетов и организации – члены этих международных объединений из Азербайджанской Республики: общественная организация «Русская община» Азербайджана, Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана, Бакинский государственный университет, Академия наук Азербайджанской Республики, Азербайджанское общество «Знание», Бакинский Славянский университет, другие организации и лица по согласованию с органами власти и Министерством образования Азербайджанской Республики. Инициаторами проекта выступил Московский педагогический государственный университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках российской государственной программы «Русский язык».

Поскольку проблема обеспечения диалога языков и культур – одна из ключевых для Славянского университета в Республике Молдова, то в Конгрессе приняла участие и выступила с пленарным докладом Т.П. Млечко.

В качестве ректора она также посетила Бакинский Славянский университет, где ознакомилась с его деятельностью и подписала обновленный договор о сотрудничестве между нашими вузами.

На фото: 1. Подписание договора. 2. На сцене студенты. 3. Ректор СУРМ и Нурлана Алиева, ректор Бакинского Славянского университета на заседании. 4. Участники Конгресса на церемонии вручения книг от Дома русского зарубежья.

 
« Пред.   След. »

Объявление

    При университете действуют
  • Лицей «Светоч»
  • Военная кафедра;
  • Автошкола;
  • Курсы государственного языка;
  • Курсы русского языка;
  • Курсы бухгалтерского учета
  • Наши почетные профессора
  • Желающим помочь университету в
    расширении материально-
    технической базы
    сообщаем наш адрес и
    банковские реквизиты:

    II «UNIVERSITATEA SLAVONA»
    MD-2068 ул.Флорилор 28/1, мун.Кишинэу
    Фискальный код: 1002600006861
    Код IBAN: MD31MO2224ASV12458807100
    BC "MOBIASBANCA Groupe Societe Generale"S.A.
    Chisinau, Moldova Филиал BIC MOBBMD22
    Телефон доверия

    +373 782 38 783
    (вторая половина дня)

77 лет Победы

Мы помним... -->