27.04.2024 г.
Главная
Поздравляем с присуждением стипендии мэра Москвы Печать E-mail

18 октября в Кишиневе состоялось ежегодное заседание Попечительского совета по присуждению престижной для студентов российского зарубежья стипендии, которая предоставляется путем конкурсного отбора в рамках программы «Стипендия Мэра Москвы».

Данная московская программа реализуется в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала российских соотечественников стран Латвии, Литвы, Эстонии, Азербайджана, Молдовы, Приднестровья, Армении, а также оказания содействия их обучению в высших учебных заведениях с преподаванием предметов на русском языке в странах проживания.

Лучшие студенты Славянского университета не раз удостаивались этой стипендии, чем мы гордимся, как и тем, что трое кандидатов от СУРМ и в этом году получили единогласную поддержку авторитетного Попечительского Совета, в заседании которого, кроме представителей молдавских учреждений и организаций, приняли участие Светлана Викторовна Устинова, советник Управления стран СНГ, Балтии и поддержки соотечественников за рубежом Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Нелли Степановна Кедрова, руководитель программы «Стипендия Мэра Москвы», представители Посольства РФ и Россотрудничества в Республике Молдова.

Кандидатов на стипендию на заседании убедительно представила член Попечительского Совета Т.П. Млечко, ректор Славянского университета.

Мы поздравляем Марию Барсукову, студентку театрального факультета, Валерия Контиева и Станислава Шалина, студентов обучающихся соответственно по специальностям «Бизнес и управление» и «Информационные технологии» с присуждением им стипендии Мэра Москвы!

 
« Пред.   След. »

Объявление

    При университете действуют
  • Лицей «Светоч»
  • Военная кафедра;
  • Автошкола;
  • Курсы государственного языка;
  • Курсы русского языка;
  • Курсы бухгалтерского учета
  • Наши почетные профессора
  • Желающим помочь университету в
    расширении материально-
    технической базы
    сообщаем наш адрес и
    банковские реквизиты:

    II «UNIVERSITATEA SLAVONA»
    MD-2068 ул.Флорилор 28/1, мун.Кишинэу
    Фискальный код: 1002600006861
    Код IBAN: MD31MO2224ASV12458807100
    BC "MOBIASBANCA Groupe Societe Generale"S.A.
    Chisinau, Moldova Филиал BIC MOBBMD22
    Телефон доверия

    +373 782 38 783
    (вторая половина дня)

77 лет Победы

Мы помним... -->