26.04.2024 г.
Навстречу успешной карьере: студенты Славянского университета – в базе данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов Печать E-mail

Подведены итоги I отборочного этапа XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета 2018/2019», проведенного с 20 января по 15 февраля 2019 г. для студентов зарегистрированных учебных заведений.

Среди участников, получивших сертификаты онлайн-тестирования 6 студентов Славянского университета специальности «Информационные технологии»: Данилейко Максим, Лысый Вадим, Никифоров Денис, Сака Григорий, Федорович Денис (4 курс) и Шалин Станислав (3 курс, один из 3 стипендиатов мэра г. Москвы в СУРМ).

Дополнительные сертификаты вручены студенту Данилейко Максиму, удостоенному оценки «отлично» в первом отборочном этапе конкурса компании Huawei «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры» и Сака Григорию с оценкой «хорошо» по заявленной тематике «Администрирование Linux».

Благодарственной грамотой награждён Лобанов Альберт Николаевич за организацию участия студентов учебного заведения Славянский университет Республики Молдова в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT – Планета 2018/19». Председателем оргкомитета международной олимпиады «IT – Планета 2018/19» С.И. Шалашным выражена надежда на дальнейшее сотрудничество с целью повышения качества образования в сфере информационно – коммуникационных технологий.

Для руководства и преподавателей СУРМ участие в соревнованиях IT-Планета является одним из направлений выявления и поддержки студентов, наиболее способных и практически подготовленных, для самих студентов это - возможность испытать себя в технических и творческих конкурсах различной степени сложности в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности».

Для справок:

Олимпиада «IT-Планета» проводится при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».
Партнерами и организаторами конкурсов ИТ-Олимпиады выступают такие международные лидеры ИТ-рынка, как 1С , Huawei , Oracle , ГНУ/Линуксцентр и другие ведущие игроки современных информационно – компьютерных технологий.
В соревнованиях 2017/2018 года приняли участие более 20 тысяч участников из 11 стран мира.
Конкурсы имеют практическую направленность, что позволяет участникам понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

С 16 по 22 февраля 2019 г. индивидуальный отбор продолжится. Впереди - решение практических кейсов на II этапе с 1 по 20 марта 2019 г. И, надеемся увидеть студентов Славянского университета на международном финале – в июне 2019 г.

Мы желаем нашим IT-шникам творческих находок, оригинальных программных решений, технических реализаций.

Удачи Вам! Гордимся!

 
« Пред.   След. »

Объявление

    При университете действуют
  • Лицей «Светоч»
  • Военная кафедра;
  • Автошкола;
  • Курсы государственного языка;
  • Курсы русского языка;
  • Курсы бухгалтерского учета
  • Наши почетные профессора
  • Желающим помочь университету в
    расширении материально-
    технической базы
    сообщаем наш адрес и
    банковские реквизиты:

    II «UNIVERSITATEA SLAVONA»
    MD-2068 ул.Флорилор 28/1, мун.Кишинэу
    Фискальный код: 1002600006861
    Код IBAN: MD31MO2224ASV12458807100
    BC "MOBIASBANCA Groupe Societe Generale"S.A.
    Chisinau, Moldova Филиал BIC MOBBMD22
    Телефон доверия

    +373 782 38 783
    (вторая половина дня)

77 лет Победы

Мы помним... -->